首页  > 房产  > 许其亮任选举委员会主任

许其亮任选举委员会主任

房产 东莞综合网 2018-01-12 11:28:30

许其亮任选举委员会主任许其亮任选举委员会主任

  许其亮同志简历许其亮,男,汉族,1950年01月生,山东临朐人,1966年01月入伍,1967年01月加入中国共产党,空军第五航空学校毕业,大专学历,现任中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,空军上将军衔,1966-1966年空军第一航空预备学校学员1966-1967年陆军第三十八军一一二师三三五团当兵锻炼1967-1968年空军第八航空学校学员1968-1969年空军第五航空学校学员1969-1970年空军航空兵第二十六师七十七团飞行员1970-1973年空军航空兵第二十六师独立大队飞行员1973-1976年空军航空兵第二十六师独立大队副大队长1976-1980年空军航空兵第二十六师独立大队大队长1980-1983年空军航空兵第二十六师副师长(其间:1982.03-1982.10空军指挥学院军事高级班学习)1983-1984年空军航空兵第二十六师师长1984-1985年空军第四军副军长1985-1986年空军上海指挥所参谋长1986-1988年国防大学基本系学员1988-1989年空军第八军代理副军长1989-1990年空军第八军参谋长1990-1993年空军第八军军长1993-1994年空军副参谋长1994-1999年空军参谋长(其间:1994.09-1994.11国防大学战役进修班学习;1998.07-1998.10国防大学国防研究系学习)1999-2018年沈阳军区副司令员兼沈阳军区空军司令员(其间:2001.03-2001.07国防大学正军职以上干部培训班学习)2004-2018年解放军副总参谋长2007-2018年空军司令员2007-2018年中共中央军事委员会委员,空军司令员2008-2018年中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,空军司令员2012-2018年中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员2013-中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席第十四届、十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届、十九届中央委员,十八届、十九届中央政治局委员,十七届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  第十一届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会委员,十七届七中全会增补为中共中央军事委员会副主席,十八届一中全会任中共中央军事委员会副主席。

  第十二届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席,十九届一中全会任中共中央军事委员会副主席,(中国共产党新闻网资料,2018年01月)

东莞综合网声明:登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。